Membres

Le Bureau du SYGAM
constitué du Président et de 5 vice-présidents

Monsieur Pierre MAURY
PRESIDENT DU SYGAM

Madame Marie CHASSERY
Maire de Dampierre sur le Doubs et Conseillère Départementale du canton de Bavans

Monsieur Jacques CASOLI
Elu Audincourt

Monsieur Georges CONTEJEAN
Elu Grand-Charmont

Monsieur Thierry GABLE
Elu Arbouans

Monsieur Paul GENTILHOMME
Elu Fesches-le-Châtel

Le Comité Syndical
constitué de 70 délégués titulaires et de 35 délégués suppléants.

(Veuillez cliquer sur une commune pour visualiser ces représentants)

ALLENJOIE

Délégués Titulaires

Bruno JOLY
Julien GREMERET

Délégués Suppléants

Sébastien MOUREY

ARBOUANS

Délégués Titulaires

Pascal BALLY
Thierry GABLE

Délégués Suppléants

Jean-Christophe MOREL

AUDINCOURT

Délégués Titulaires

Jacques  CASOLI
Pierre MENISSIER

Délégués Suppléants

Thierry LABE

AUTECHAUX-ROIDE

Délégués Titulaires

Jean-Claude FRIOT
Pascal PRADIER

Délégués Suppléants

Liliane GRAIZELY

BART

Délégués Titulaires

Jean-Claude PECHIN
Eric MARTIN

Délégués Suppléants

Gérard POZZI

BAVANS

Délégués Titulaires

Jean-Claude GIRARD
Grégoire SEGAUD

Délégués Suppléants

Christian BEDEZ

BERCHE

Délégués Titulaires

François CONVERS
Jean-François SAILLET

Délégués Suppléants

Céline CHIPEAUX

BETHONCOURT

Délégués Titulaires

Roger DALUZ
Daniel ROCH

Délégués Suppléants

Gérard TRAINEAU

BROGNARD

Délégués Titulaires

Henri DUBOIS
Jean-Michel ORTSTEIN

Délégués Suppléants

Didier APPOINTAIRE

COLOMBIER-FONTAINE

Délégués Titulaires

Michel BARLOGIS
Roland FRAISSE

Délégués Suppléants

Gabriella HONORIO ACOLAT

COURCELLES/MD

Délégués Titulaires

André DELAVELLE
Eric PERROT

Délégués Suppléants

Christian QUENOT

DAMBENOIS

Délégués Titulaires

Serge VOLLMER
Alexandre HUSSARD

Délégués Suppléants

Marcel GRABER

DAMPIERRE-LES-BOIS

Délégués Titulaires

Jean-Claude JOURDAIN
Marc TIROLE

Délégués Suppléants

Lionel PIEGELIN

DAMPIERRE-SUR-LE DOUBS

Délégués Titulaires

Marie CHASSERY
Muriel EGGENSPILLER

Délégués Suppléants

Thierry LARRIERE

DASLE

Délégués Titulaires

François AMEY
Michel MUSSOT

Délégués Suppléants

Stéphane GRICOURT

ECURCEY

Délégués Titulaires

Jean-Claude MOUGIN
Vincent LAVOCAT

Délégués Suppléants

Jean-Luc VARIN

ETOUVANS

Délégués Titulaires

Thierry DAYT
Annick QUELEC

Délégués Suppléants

Claude PESSONNEAUX

ETUPES

Délégués Titulaires

Isabelle CONROD
Noël Pierre BÜHLER

Délégués Suppléants

Marc PETITFOURT

EXINCOURT

Délégués Titulaires

Claude DODIN
Eric KUTTLER

Délégués Suppléants

François BERNARDIN

FESCHES-LE-CHATEL

Délégués Titulaires

Paul GENTILHOMME
Gérard SIMONET

Délégués Suppléants

Gilles NORMAND

GRAND-CHARMONT

Délégués Titulaires

Gérard BERTHON
Georges CONTEJEAN

Délégués Suppléants

Robert GRILLON

HERICOURT

Délégués Titulaires

Yves GERMAIN
Pierre-Yves SUTTER

Délégués Suppléants

Luc BERNARD

HERIMONCOURT

Délégués Titulaires

Victor HARTER
Jean METERY

Délégués Suppléants

Jean-Marc BAU

MANDEURE

Délégués Titulaires

Jean-Pierre HOCQUET
Bernard POYARD

Délégués Suppléants

Frédéric BOUCOT

MATHAY

Délégués Titulaires

Roger GUISSET
Patrice ZERBIN

Délégués Suppléants

Daniel GRANJON

MONTBELIARD

Délégués Titulaires

Philippe BRUYERE
Gilles MAILLARD

Délégués Suppléants

Gisèle CUCHET

NOMMAY

Délégués Titulaires

Joelle BATTAGLIA
Mickaël VINCENT

Délégués Suppléants

Niko JURIC

PONT-DE-ROIDE-VERMONDANS

Délégués Titulaires

Daniel BURON
David BERANGER

Délégués Suppléants

Gilbert MAILLARD-SALIN

SAINTE-SUZANNE

Délégués Titulaires

Pierre MAURY
Denise LOYER

Délégués Suppléants

Claire BESSON

SELONCOURT

Délégués Titulaires

Jean-Claude PERROT
Jean-Marc ROBERT

Délégués Suppléants

René RIGOULOT

SOCHAUX

Délégués Titulaires

Claude LIEBUNDGUTH
Jean-Jacques BONNET

Délégués Suppléants

Isabelle CABURET

TAILLECOURT

Délégués Titulaires

Jean-Christophe PLUCHE
Virginie RICHARD

Délégués Suppléants

Didier KLEIN

VALENTIGNEY

Délégués Titulaires

Hicham BOURBIZA
Michaël POURCHOT

Délégués Suppléants

Ceslaw PERON

VIEUX-CHARMONT

Délégués Titulaires

Guy BIGANZOLI
Patrick BIDOT

Délégués Suppléants

Remy WIGNO

VOUJEAUCOURT

Délégués Titulaires

Daniel GILLOZ
Patrick DUCOMMUN

Délégués Suppléants

François GHIELMINI